Театр приехал в школу 21.12.2018

Артисты театра «Школа драматического искусства»Артисты театра «Школа драматического искусства» с постановкой «Граф Нулин» посетили школу № 939 в рамках городского проекта «Театр в городе» 19 декабря.

В канун Нового года, объявленного президентом годом театра, учащиеся старших классов и педагоги школы увидели блистательную игру актеров театра. Вдохновленные поэзией Пушкина они создали сценическую зарисовку, полную юмора, легкости и куража.

В актовом зале школы царила настоящая театральная атмосфера. Ребята и педагоги были захвачены блестящим и остроумным сюжетом пьесы. Декорации к спектаклю, описание сельской жизни и двора графского имения усилили и без того неизгладимое впечатление, которое произвело на каждого мастерство актёров. Ребята шире и глубже познакомились с творчеством любимого поэта – Александра Сергеевича Пушкина, задумались над жизненными проблемами и конфликтами, получили пищу для размышлений на уроках литературы.

Как отмечает директор школы, депутат Совет муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталья Петрова, театральный проект – это хорошее подспорье для изучения литературы и истории, но в то же время он гораздо шире школьной программы. Погружаясь вместе с артистами в сюжет, ребенок иначе воспринимает текст произведения. Хорошие постановки вовлекают детей в суть происходящего, делая их сопричастниками процесса.

Интернет-газета района Орехово-Борисово северное