На юге Москвы госавтоинспекторы побеседовали со школьниками на тему соблюдения ПДД РФ 01.02.2019

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели беседу, посвященную профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в ГБОУ «Школа № 939».

Для участия в мероприятии были приглашены ученики пятых и шестых классов, социальный педагог, психолог, школьные преподаватели и руководство образовательного учреждения.

В начале встречи госавтоинспекторы продемонстрировали присутствующим короткометражный документальный фильм на тему соблюдения несовершеннолетними Правил дорожного движения, где рассказывалось о правилах поведения детей на дороге и о трагических последствиях в случае несоблюдения ПДД. После просмотра все участники «круглого стола» приступили к обсуждению видео. Школьники активно высказывали свое мнение и задавали вопросы сотрудникам полиции.

В конце встречи ребята пообещали инспекторам дорожно-патрульной службы быть внимательными, соблюдать Правила дорожного движения и не оставаться равнодушными, если станут свидетелями опасного поведения на дороге своих младших товарищей.

Официальный сайт госавтоинспекции