«Профильная смена участников движения «WORLDSKILLS RUSSIA JUNIORS», реализуемой на базе детского лагеря «Звездный» ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок», номинация конкурса «Кирпичная кладка» 11.09.2019

«Профильная смена участников движения «WORLDSKILLS RUSSIA JUNIORS»,
реализуемой на базе детского лагеря «Звездный» ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок» в рамках 12 смены
с 7, 8 ноября по 27, 28 ноября 2019 года

Номинация конкурса «Кирпичная кладка»

Краснодарский край, Туапсинский район, поселок городского типа Новомихайловский, ДОЛ Звёздный (ВДЦ Орленок)

•Во время проведения смены основной образовательный процесс для участников будет продолжен в школе ВДЦ «Орленок» с соблюдением программы обучения согласно возраста, всех требований ФГОС, а также с выдачей справки установленного образца о пройденной программе.

Путевка абсолютно бесплатная!

Проезд до ВДЦ «Орленок» оплачивается самостоятельно.

В конце смены ребята сдадут Демонстрационный экзамен по методике WorldSkills Russia «Юниоры» по компетенции «Кирпичная кладка», а также получат Skills-паспорта. В рамках смены планируется проведение тестирования в два этапа (в начале и в конце смены) в рамках федерального проекта «Билет в будущее». Это позволит понять, каким образом меняется осознанность выбора профессии у подростков.

Номинация конкурса «Кирпичная кладка»

•Возраст: (подростки 14-16 лет) в чемпионате могут принимать участие конкурсанты день рождение с 30 сентября 2005 года по 1 октября 2003 года)

•Участие в конкурсе индивидуальное.

•Для участия в конкурсных мероприятиях претендент должен:

•Пройти начальное обучение по профессии «Кирпичная кладка» на базе колледжа градостроительства «Столица» (Ореховый бульвар, д.24, за ТК «Облака» 10 мин от школы). Обучение проводят специалисты колледжа.

•в сентябре-октябре 2019г., 1-2 раза в неделю, вторая половина дня, по 2 часа.

Для участия на обучение и чемпионат на базе лагеря «Орленок»
с 7, 8 ноября по 27, 28 ноября 2019 года

• В октябре члены жюри колледжа отбирают 10 подготовленных участников, на основании выполнения задания.

1. Участнику необходимо ответить на вопросы теста.

2. Фотографии различных этапов выполнения кирпичной кладки.

• (этому будут обучать в колледже сентябрь-октябрь 2019)

При согласии на участие вашего ребенка вы должны:

• 1. Оповестить классного руководителя до 10 сентября 2019,

• 2. Далее оформить разрешение на участие и предоставить ксерокопию документов.

• 3. Путевка 7, 8 ноября по 27, 28 ноября 2019 года абсолютно бесплатная!

Проезд до ВДЦ «Орленок» оплачивается самостоятельно родителями.

• Очень будем рады, если ваш ребенок попробует освоить интересную профессию и ещё бесплатно целый месяц проведёт на берегу черного моря.

Буду рада ответить на все ваши вопросы.

Ответственная от школы:

Золотарёва Светлана Алексеевна