День смеха отметили в районной школе 23.04.2018

День открытых дверей «Путешествие в страну Смеха» для будущих первоклассников и их родителей прошел в школе №939 района Орехово-Борисово Северное.

По мнению директора школы №939, депутата муниципального округа Орехово-Борисово Северное Натальи Петровой, если театр начинается с вешалки, то школа – со Дня открытых дверей. Именно после этого события большинство родителей принимают окончательное решение: привести или нет своего ребёнка в выбранную школу. Поэтому главная цель педагогов – помочь сделать им правильный выбор. Созданию доверительных отношений способствовала современная форма проведения – квест, приуроченный ко Дню смеха 1 апреля.

День открытых дверей начался с выступления заместителя директора школы №939 Натальи Афониной. Она рассказала о приоритетных направлениях деятельности учреждения.

«Мы предоставили родителям возможность получить информацию об условиях, в которых будут находиться их дети не только в урочное, но и во внеурочное время. Мы постарались показать им, что в школе создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка», — сообщила нашему корреспонденту заместитель директора школы № 939 Наталья Афонина.

Для гостей выступили творческие и спортивные коллективы комплекса.
Затем все присутствующие разделились на группы и отправились в увлекательное путешествие по школе в поисках букв-подсказок. Дети и родители выполняли задания, посещали развивающие занятия учителей будущих первых классов и собирали смешинки с названиями необходимых для обучения качеств: трудолюбие, аккуратность, сообразительность, вежливость и т.д. В конце пути дети получали буквы-подсказки, собрав которые они открыли тайну сюрприза: «ТЕАТР».

Мюзикл «Буратино», поставленный силами творческих коллективов школы, стал фееричным заключением путешествия по стране Смеха. Дети долго не отпускали юных актеров после представления, с удовольствием с ними общались, фотографировались.

«Такие мероприятия важны, актуальны и значимы как для родителей, которые доверяют школе самое дорогое, что у них есть – своего ребёнка, так и для коллектива образовательной организации», — отметила Наталья Петрова.

Интернет-газета района Орехово-Борисово северное