«Урок мужества», на котором мы вспомнили об одном из самых символичных событий Великой Отечественной войны – Военном параде 1941 года 07.11.2025

7 ноября ребята из кадетских классов, учителя, педагоги и гости собрались в актовом зале нашей школы.

В России 7 ноября отмечают годовщину легендарного военного парада на Красной площади 1941 года. Ровно 84 года назад в разгар боев за Москву промаршировали пешие расчеты и прошла техника, после чего бойцов сразу же отправляли на фронт.

Мы вспомнили об одном из самых символичных событий Великой Отечественной войны – Военном параде 1941 года, параде, который проходил в крайне тяжелые для страны дни, когда линия фронта приближалась к Москве на расстояние всего 30 километров. Но несмотря на осадное положение столицы, руководство страны приняло решение провести торжественное шествие на Красной площади, чтобы продемонстрировать всему миру — Советский Союз не сдастся и будет бороться до победы. посвященный памятной дате и военным победам России.

Гостями мероприятия стали представители Совета ветеранов войны и труда района Орехово-Борисово Южное — Раиса Ивановна Колосовая и Клара Тагировна Биктагирова В ходе встречи адетам, принявшим активное участие в мероприятиях кадетской направленности, были вручены награды, благодарственные письма и грамоты. А командирам отделений и командирам классов присвоены очередные кадетские звания.

«Этот урок мужества стал не просто мероприятием, а настоящим праздником памяти и уважения к тем, кто защищал нашу страну. Такие встречи помогают молодому поколению осознать важность истории и ценность мужества», — отметил Валерий Петрович Костюкевич, офицер-воспитатель и руководитель Военно-Патриотического Клуба «Воевода».

Больше фотографий в нашем альбоме