ГОТОВЫ К ЖИЗНИ В УМНОМ ГОРОДЕ 18.05.2026

16 мая в Школе 939 прошёл финальный этап московской олимпиады «Готов к жизни в умном городе!» для учеников 3–4 классов.

Участниками финала стали 24 ученика нашей школы, успешно прошедшие первый этап олимпиады. Ребятам предстояло справиться с непростыми заданиями по математике и окружающему миру, проявить логику, внимательность и умение находить нестандартные решения.

Подготовкой к олимпиаде стали занятия по внеурочным курсам «Занимательная математика юного москвича» и «Методы познания окружающего мира». На этих занятиях ребята учатся рассуждать, исследовать, искать нестандартные решения и применять знания на практике.

Торжественное открытие олимпиады помогло создать особый настрой перед испытанием, а видеоприветствие кандидата физико-математических наук Марко Антона Александровича стало добрым напутствием для участников.

Держим кулачки за наших ребят и ждём результатов!

#Школа939 #ДОНМ #ГотовкЖизнивУмномГороде