• Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах
  • Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В зданиях школы оборудованы:

• кабинеты учителя – логопеда, учителя дефектолога, педагога – психолога,
    • сенсорные комнаты.

• Сведения о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В библиотечном фонде образовательной организации имеются учебники для детей с ОВЗ. Библиотеки оснащены персональными компьютерами с выходом в Интернет для обучающихся.

• Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В школе имеются гусеничные подъемные устройства, зрительные ориентиры, контрастные линии на первых и последних ступеньках лестничных пролетов, тактильные пиктограммы, круги и маркировки для дверей, в зданиях широкие дверные  проемы, оборудованные поручнями санузлы для инвалидов.

• Сведения о специальных условиях питания

Питание обучающихся и воспитанников обеспечивает ЗАО «Комбинат дошкольного питания» в соответствии с Государственным контрактом. В школьных отделениях инвалиды и лица с ОВЗ обеспечиваются двухразовым питанием (завтрак и обед) за счет средств бюджета города.

• Сведения о специальных условиях охраны здоровья

В образовательной организации  создан ППк и работают специалисты, обеспечивающие охрану и укрепление здоровья обучающихся и воспитанников: учителя-логопеды, педагоги-психологи и учителя-дефектологи.

Во всех зданиях  имеются медицинские блоки: кабинет врача, процедурный кабинет.

Здания оснащены противопожарной звуковой сигнализацией,  необходимыми табличками и указателями.

• Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Всем участникам образовательного процесса обеспечен доступ к образовательным ресурсам сети  Интернет (для учеников во всех зданиях  по wifi Study.mos , логин и пароль с mos.ru). Единое окно доступа к образовательным ресурсам (Федеральный центр электронных образовательных ресурсов).

• Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат
  • Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья