Проект «Кружок от Чемпиона»

Ответственный за реализацию проекта в школе Шилина Анастасия Анатольевна

Адрес электронной почты: Anastasiya-1263@ya.ru

Ассоциация победителей олимпиад — московская общественная организация, объединяющая победителей и призеров интеллектуальных соревнований.

В нашей школе реализуется проект "Кружок от чемпионов ", который призван дать мощнейший импульс к развитию олимпиадного движения в школе №939, установить прочные контакты с высшими учебными заведениями нашей страны посредством участия гимназистов в олимпиадах разного уровня.

Члены ассоциации - это победители и призёры Всероссийской олимпиады школьников, которые информируют гимназическое сообщество о всех событиях в олимпиадном движении, готовят их к олимпиадам, помогают найти лучшие программы в Москве для подготовки и для самоподготовки, организуют внутришкольные научные сообщества учащихся.

Для школьников крайне важно видеть своими наставниками людей, которые многого добились в своей сфере и продолжают увлеченно заниматься любимым делом. Мы стараемся познакомить наших учеников с достойнейшими учеными, педагогами, журналистами — мастерами своей профессии, на которых можно равняться и с которых можно брать пример.

«Кружок от чемпионов» предлагает  специально разработанные дифференцированные по уровню подготовки учебно-методические планы, в соответствие с которыми проводятся  учебно-тренировочные семинары по подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников.

В 2018/19 учебном году Ассоциацией победителей олимпиад было проведено 13 учебных занятий по русскому языку.

Динамика олимпиадных результатов за два учебных года положительная.