Научное общество учащихся

Модернизация системы образования невозможна без новых идей, подходов, современных технологий, совместной работы обучающихся и педагогов. Создание такого опыта осуществляется в Научном обществе учащихся (НОУ).

НОУ – это общественная добровольная творческая организация обучающихся и педагогов, стремящихся к глубокому познанию достижений науки, культуры, развитию креативного мышления, интеллектуальной инициативе, самостоятельности, аналитическому подходу к собственной деятельности, приобретению умений и навыков исследовательской работы.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ НОУ

- включение в научно-исследовательскую деятельность обучающихся в соответствии с их научными интересами;
- обучение учащихся работе с научной литературой, формирование культуры научного исследования;

- организация индивидуальных консультаций в ходе научных исследований учащихся;

- рецензирование научных работ учащихся при подготовке их к участию в конкурсах и конференциях;

- подготовка, организация и проведение научно-практических конференций, турниров, олимпиад.

В результате проектно-исследовательской деятельности школьники приобщаются к миру науки, у них появляется возможность продемонстрировать наиболее интересные работы.

Ежегодно лучшие работы ребята представляют на школьной  научно-практической конференции «Успех», по итогам которой ряд работ отбирают для участия в городских конкурсах, фестивалях и конференциях.