ПОДРОСТКОВАЯ ШКОЛА

Вот уже второй год в нашей школе реализуется уникальный проект “ПОДРОСТКОВАЯ ШКОЛА”, который помогает детям и подросткам  легче сориентироваться в огромном мире профессий.

Основная идея проекта заключается в том, чтобы создать для ребят условия, в которых они смогут через проектную и исследовательскую деятельность попробовать себя в разных предметных областях, определить свои интересы, сформировать компетенции, необходимые для жизни в динамично меняющемся мире, и осознанно выбрать направлении дальнейшего обучения.

В 2021-2022 учебном году у нас уже 2 потока ребят из 5-ых и 6-ых классов. В то время, как пятиклассники увлекательно путешествуют по 5 разным модулям: “Будущий врач”, “Будущий военный”, “Будущий инженер”, “Будущий международник” и новинка этого года “Soft skills”, шестиклассники работают в уже выбранных ими направлениях. Ребята изучают графический дизайн и финансовую грамотность, вопросы здоровья и психологию, готовятся к поступлению в кадетский класс. Мы следим за ребятами и делимся их успехами в разделе “Новости”.

Куратор проекта  — Прудникова Надежда Владимировна

Педагогический состав Подростковой школы:

Модуль “Будущий международник” - Прудникова Надежда Владимировна

Модули “Будущий врач” и "Культура здоровья" - Круковец Анна Анатольевна

Модуль “Будущий военный” - Костюкевич Валерий Петрович, Шумакевич Александр Фёдорович

Модули “Будущий инженер” и "Графический дизайн" - Муравьева Елена Александровна

Модуль "Основы финансовой грамотности" - Шевцова Виктория Сергеевна

Модуль “Soft skills” и "Психология кризисных и экстремальных ситуаций" - Касаткина Юлия Фёдоровна