Чемпионат "Абилимпикс"

12 октября 2020 года  стартовал Отборочный тур VI Московского чемпионата «Абилимпикс-2020». Первая неделя Чемпионата стала подготовительной - к началу соревнований готовились и участники, и организаторы, и добровольные помощники «Абилимпикс-2020».

Соревнования отборочного тура начнутся уже 19 октября, в онлайн-формате. В них примут участие более 1650 профессионалов в трех возрастных категориях: «Школьники», «Студенты» и «Специалисты».

Делимся итогами первой недели Отборочного тура VI Московского чемпионата «Абилимпикс-2020»:

1. Главные эксперты профессиональных компетенций провели консультации для участников Чемпионата.
  2. 221 площадка готова к проведению соревнований Отборочного тура в онлайн-формате. Ответственные за проведение дистанционных соревнований на площадках прошли специальное обучение.
  3. Все 400 экспертов «Абилимпикс-2020», которые будут оценивать соревнования, прошли обучение и готовы к новому формату соревнований.

Кроме того, в этом году в экспертной команде Чемпионата представители таких работодателей как “Сбербанк”, сеть отелей AZIMUT, сеть кофеен “Шоколадница”, промышленная компания RUNA TECH, Центр подготовки и развития массажистов. Присутствие представителей крупных компании на соревнованиях - важная мотивация для участников и отличная возможность проявить себя на Чемпионате, чтобы познакомиться с работодателями и получить работу.
  4. Также к старту соревнований подготовились 300 волонтеров Московского чемпионата «Абилимпикс-2020». Они прошли обучение и теперь готовы помогать участникам и организаторам в новых условиях.
  5. Для всех профессиональных компетенций на сайте опубликованы примерные конкурсные задания. По регламенту Чемпионата, задания, которые выполняют участники в день соревнований, будут отличаться от опубликованных на 30%. Это значит, что для участников, которые предварительно выполнили тренировочные задания, не составить труда справиться с заданиями, которые организаторы подготовили для самих соревнований.
  6. Также на сайте опубликованы графики проведения соревнований для каждой компетенции - обязательно ознакомьтесь с ними. Если графика проведения соревнований по вашей компетенции еще нет, значить он появится в ближайшие дни.

Вся подробная информация о том, как в этом году проходит Отборочный этап Московского чемпионата «Абилимпикс» - в презентации.