Пивненко Татьяна Витальевна

Занимаемая должность (должности): педагог - психолог дошкольного образования

Преподаваемые дисциплины: Формирование, коррекция и развитие коммуникативных и социальных компетенций, компетенций эмоционально-волевой сферы, пространственных представлений, игровой деятельности

Уровень образования: Высшее профессиональное

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Городской Психолого-Педагогический Университет (МГППУ), кафедра детской и семейной психотерапии факультета «Консультативной и клинической психологии» (2003), аспирантура «Акмеология. Психология развития» (2008

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Психолог. Преподаватель психологии

Общий стаж работы: с 2002 года

Стаж работы по специальности: с 2002 года

Ученая степень (при наличии): Кандидат психологических наук

• «Терапия выразительными искусствами» (230 часов, МГППУ, 2010);
  • «Психология конфликта: управление конфликтами в образовательной среде» (72 часа, МГППУ, 2011);
  • «Нейропсихология детского возраста. Нейродиагностика» и «Нейропсихологический подход к коррекции нарушения развития у детей» (72 часа, МГППУ, 2019);
  • «Современный педагог в системе психолого-педагогического сопровождения семьи и ребёнка в условиях ДОУ»(36 часов, МИИОО, 2011);
  • Имеет сертификаты о прохождении семинаров, тренингов по программам «Интегративная динамическая песочная терапия» и «Песочная Юнгианская терапия, Sandplay» (16 и 12 часов, ПЦ «Свет маяка», 2014); «Детская интегративная психотерапия» (96 часов, ПЦ «Свет маяка», 2015), «Аутичные дети», «Тренинг тренеров» (16 и 12 часов, ПЦ «Свет маяка», 2015), «Управление стрессом», «Личная эффективность руководителя» (5 часов и 10 часов, Сity Business School, 2016) и др.

Награждена грамотой ЮОУО ДО города Москвы за добросовестный, творческий труд в деле обучения и воспитания детей дошкольного возраста. Приказ № 62 от 02.02 2006 г.

Имеет благодарственные грамоты и медаль за успешную и творческую работу в округе, а также на городском уровне (медаль «Психологическая служба Южного округа г. Москвы 2012» приказ ЮОУЮ от 21.08.2012 №1, благодарственное письмо ЮОУО ДО города Москвы 2012 за эффективную организацию и творческий подход в проведении круглого стола городской ассоциации дошкольных педагогов-психологов по теме «Дошкольный педагог-психолог - соавтор преобразований образовательной среды в условиях реализации Федеральных государственных требований»; благодарственное письмо ЮВОУО ДО города Москвы 2011 за выступление с докладом на Городской научно-практической конференции, грамота за организацию, эффективную работу и творческий подход в реализации окружной программы «Игра и игрушки» 2011 и др.)

e-mail: tvpschild@mail.ru