Соловьева Татьяна Евгеньевна

Занимаемая должность (должности): Заведующая учебной частью (дошкольное образование)

Фактическое место работы: ГБОУ Школа №939 (здание №4)

Преподаваемые дисциплины: образовательная деятельность с дошкольниками, осуществление методического сопровождения образовательного процесса

Наименование оконченного учебного заведения: МГОПУ им. М.А. Шолохова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Дошкольная педагогика и психология

Общий стаж работы: с 1991 года

Стаж работы по специальности: с 2001 года

• 2010 год- Московский институт отрытого образования по программе: «Научно-методическое сопровождение учебно-воспитательного процесса в ДОУ».
  • 2012 год- ГБОУ г. Москвы «Московский центр качества образования» по программе: « Экспертиза и оценка качества образования (дошкольные образовательные учреждения).
  • 2014 год – ГАУ г. Москвы «Московский центр качества образования» по программе: «Управление качеством дошкольного образования в условиях введения ФГОС дошкольного образования на основе деятельностного подхода».
  • 2017 год-ГАУ ВПО города Москвы « Московский институт открытого образования»  по программе : «Азбука управления образовательной организацией для начинающего руководителя в системе образования»
  • 2018 год- ГАУ ВПО города Москвы «Московский институт открытого образования» по программам: «Психолого-педагогические основы адресной работы с детьми ОВЗ дошкольного возраста»  ; «Организация основных видов деятельности детей ОВЗ дошкольного возраста».

Награды и почетные звания:

• Грамота Московского комитета образования, 2001 год;
  • Почетная грамота Министерства образования РФ, 2002 год;
  • Грамота Департамента образования города Москвы, 2016 год

e-mail: soloveva_tatyana_1972@mail.ru

О себе

Ознакомительный тренинг для педагогов « Профессиональные компетенции воспитателей» 07.04.2020г , достигнутый уровень выполнения работы — высокий.

Предмет – МПУ 4 класс. Результат - 90,90%