Проект "Московское кино в школе"

В 2020 году и наша школа стала участником проекта «Московское кино в школе». Это проект Департамента образования и науки Москвы и столичного Департамента культуры. Его запустили в сентябре 2018 года при поддержке Городского методического центра, Москино и Межпредметной ассоциации столичных учителей.

В рамках проекта ученики столичных школ знакомятся с шедеврами отечественного кинематографа и участвуют в обсуждениях кинолент.

«Самое важное, чтобы дети смотрели лучшие отечественные фильмы. Они помогают им не только обогащаться художественно и нравственно, поскольку это, безусловно, присутствует в лучших картинах отечественных мастеров, но и помогает сохранять душевную связь с родителями, которые тоже смотрели эти фильмы», — рассказал кинорежиссёр, генеральный директор Киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров.

«Одной из важнейший воспитательных задач, решаемых современной школой, является преодоление разрыва между поколениями. Язык кино универсален. Фильмы, созданные талантливыми режиссерами, одинаково понятны и интересны как детям, так и взрослым. К сожалению, не всегда в семье уделяется достаточно внимания формированию у ребенка интереса к интеллектуальному кино, в котором поднимаются вопросы, помогающие осмыслить свое место в этом мире, свою роль в обществе, осознать причастность к великим событиям прошлого. Наш проект помогает компенсировать эти дефициты», — отметил директор Городского методического центра Андрей Зинин.

«Открываем новый сезон проекта «Московское кино в школе»!»

КИНОАФИША 2020-2021

«Александр Невский»

«Кинотайм. Игра вторая»

«Дикая собака динго»