Проект «Эффективная начальная школа»

В 2019-2020 учебном году ГБОУ Школа № 939  начинает реализацию городского проекта «Эффективная начальная школа».

Данный городской проект  позволяет детям освоить программу начального образования за три года, используя индивидуальный учебный план и учитывая персональные образовательные маршруты младших школьников.

Обучение происходит  по программе «Школа России» с применением и других традиционных программ и программ развивающего обучения, а также при активном использовании ресурсов МЭШ.  Эффект при таком обучении достигается не за счет увеличения учебных часов, а за счет интенсификации учебного процесса. Благодаря этому ребята за первый год обучения осваивают программу 1-го и 2-го классов.

Не остаётся  без внимания и контроль качества усвоения программы начального образования. Для этого проводятся итоговые независимые диагностики МЦКО  – в декабре и в апреле.

Документы: