Проект "Юные мастера"

С 2017 года в Москве реализуется проект  «Юные мастера» (Учебный день технологии на базе колледжей).

Проект предполагает проведение современных, высокотехнологичных, инновационных уроков технологии для школьников по прорывным компетенциям и профессиям будущего в оборудованных лабораториях и производственных мастерских профессиональных образовательных организаций Москвы. Наряду с учителем технологии, ведущими уроков становятся опытные мастера производственного обучения и преподаватели колледжей, наставники команд и эксперты компетенций всероссийских конкурсов, олимпиад, чемпионатов профессионального мастерства.

С 1 сентября 2019 года в этот проект вступила наша образовательная организация.

Колледж

Краткое описание программы

6 а, б, в, г

(105 человек)

2 год обучения Знакомство  рабочими специальностями:

Столяр-плотник, маляр, макетчик, паркетчик.

(очно-дистанционно)

октябрь – май

(еженедельно по понедельникам и вторникам)

Осваивают рабочие специальности и получают  первоначальные знания по применению и обработке различных материалов.

Цыбульская Т.В.

Ерёмич А.Н.

Золотарёва С.А.

Минаева И.Б

7м

(25 чел.)

ЭВМ «графический дизайн» (дистанционно)

Сентябрь  (еженедельно по вторникам)

Знакомятся с работой в программе фотошоп.

Гостева О.В.

8а

(23 чел.)

ЭВМ «графический дизайн» (дистанционно)

октябрь 2021  (еженедельно по вторникам)

знакомятся с работой в программе фотошоп.

Суслова Е.И.

По всем вопросам вы можете обращаться к заместителю директора по содержанию образования, конвергенции образовательных программ Афониной Наталье Александровне – afosh@mail.ru  и к учителю технологии, ответственному за данное направление Золотаревой Светлане Алексеевне - szolotareva@bk.ru