Добро пожаловать на страничку библиотеки ГБОУ Школа № 939!
Кто ее хранители и создатели, а кто читатели? Чем заполнены полки библиотеки, какая работа проводится в ее стенах, о чем размышляют здесь ребята и как это отражается в их собственном творчестве — все это и многое другое Вы, наш уважаемый посетитель, узнаете, пройдясь по материалам этой странички.

Школьная библиотека ГБОУ Школа № 939 была образована в 1974 г.

Школьная библиотека – это школьный учебный центр. Библиотека выполняет одну из главных задач – привить интерес к чтению, воспитывать творческого читателя. Наша библиотека– это библиотека открытого доступа, светлое, уютное помещение. Главная группа пользователей библиотеки учащиеся школы. Самой распространенной наглядной формой в библиотеки является книжная выставка, которая постоянно меняется в зависимости от юбилейных дат, или другой определенной темы. Постоянно действуют книжные выставки: «За страницами твоего учебника», которая пополнилась новой литературой, выставка «Юбилей», которая меняется в соответствии юбилейной даты. Здесь же имеется историческая и справочная, литература.